您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

房屋补贴

来信人:
彭和平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201712130001
写信时间:
2017-12-13 15:32:06
内容:

我于2016年11月,在帝豪绿洲买的房子,买房子时,就说有房屋补贴。在2017年4月由帝豪绿洲售楼中心通知我们办理房屋补贴。我们按要求办理好所有资料于5月份上交帝豪绿洲售楼中心。时间已经过去大半年,一直没有收到补贴。多次咨询结果,售楼中心说找房管局,房管局找财政局,财政局又说房管局。一直没有结果,也没有明确答复。 但最近又了解到,其他地方(兆润江山城)的早就把补贴领到手。新一轮补贴通知又下来,能不能先解决我们先买房子的业主。到底有没有补贴,也应该给我们一个说法。麻烦蒲书记找人查查,到底是怎么回事。今天去找房管局的领导 ,能不能查,他们又不给查。

回复单位:
回复时间:
2018-01-04 15:43:06
回复内容:
彭和平网友: 您好!您在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 1.住房补贴的发放程序为:房管局受理-→审核-→财政审核-→资金匹配-→银行打款; 2、截止今天第二轮购房补贴只发放了161户; 3、经查,您提交的资料合法有效,审核已结束,补贴款将在财政匹配资金后立即打入您的银行账户,希望您耐心等待。 平昌县房管局 2017年1月4日
博聚网