您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
吴女士
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201801030002
写信时间:
2018-01-03 17:09:31
内容:

购房都一年了,补贴咋还没到位

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-01-11 15:30:23
回复内容:
吴女士网友: 您好!您在县长信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 1、住房补贴的发放程序为:房管局受理-→审核-→财政审核-→资金匹配-→银行打款; 2、截止今天第二轮购房补贴的第二批1200户正在发放中; 3、您是否在第二批补贴人员之列,可持有效身份证件前来查询; 4、若您提交的资料合法有效,补贴款将在财政匹配资金后立即打入您的银行账户,希望您耐心等待。 平昌县房管局 2018年1月10日
博聚网