您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

我的退伍档案去哪儿了?

来信人:
李小平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201802080001
写信时间:
2018-02-08 17:12:51
内容:

尊敬的蒲书记您好! 我是一名1990年12月从平昌县澌岸乡入伍的退伍军人,1993年12月在总参通信部58077部队退出现役。退役后我们的档案交于平昌县民政局管理,由于本人安家在重庆,所以很少回老家。2008年因为个人买社保,需要提供退伍档案,故专程驱车回故乡查询。可是再也无法追查到我们入伍的任何新澳门娱乐网址了,请问蒲书记,我们的入退伍资料需到哪儿查找啊?!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-03-02 16:22:22
回复内容:
李小平网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 根据退役士兵档案管理相关政策规定,对不符合政府安排工作的退役士兵档案由县人武部统一保管,如需查阅退役士兵档案请致电县人武部 0827-6231052。                                                      平昌县民政局 2018年2月28日
博聚网