您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

为平昌不动产中心工作人员点赞

来信人:
何世勤
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201802230003
写信时间:
2018-02-23 16:59:48
内容:
为平昌不动产中心工作人员点赞 尊敬的李县长: 我原是成都市民,现居云台镇老官庙社区桥南街。今年春节前后,我到县不动产中心办理和领取不动产证,深切地感受到了家乡干部作风的扎实转变。在县不动产中心和县政务中心不动产中心登记窗口,无论是领导还是一般工作人员对前来办事的群众都是笑脸相迎,热情接待,对群众所办之事更是极其认真负责。比如,面对我所要办理和领取的不动产证,由于之前相关人员出现的差错,该中心权籍股股长孙国东、工作人员董建成查出来以后就及时认真予以了纠正,并耐心地向我作了解释和说明,不动产中心登记窗口首席代表杜春梅还几次主动打电话与我进行勾通联系。 这些同志与我素昧平生 (其姓名职务还是后来我从他人嘴里打听出来的),他们对一个陌生群众却如此认真负责,真令人无比感动!让我感受到家乡的干部切切实实在践行习近平总书记提出的“始终把人民群众放在心里……在服务人民中不断完善自己”的执政理念! 为此,我要借县长信箱一角,为不动产中心和全县干部的好作风点赞!望他们在县委、县政府领导下,在带领全县人民决胜全面建成小康社会的征程中,继续发扬光大,不断增强人民群众的获得感和幸福感! 何世勤 2018年2月23日
回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-02-24 11:46:08
回复内容:
何世勤网友: 您好! 您在县长信箱留言收悉,现将回复如下: 感谢您对政府领导和工作人员工作的肯定及赞扬,为您解答好和办理好不动产登记,这是我们的本质工作。我们将一如既往全心全意为人民服务。 祝您工作顺利,生活愉快。 平昌县不动产登记中心 2018年2月24日
博聚网