您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

欺负外地人?

来信人:
张先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201802270003
写信时间:
2018-02-27 16:36:21
内容:

新年因朋友推荐,慕名到水乡平昌小游,因过年,小城交通硬件较差,2月21日晚停车三江大道(三江大道两边都是依次停满车了,并没有阻塞交通,朋友说那里是可以停的,)。22日清晨,取车时发现被贴了违章,前后查看10余辆车,唯独我中奖,一看车牌,只有我是渝籍车牌,其他川Y车牌均未遭殃!呜呼!这就是5个4A景区的旅游小城,这样排外。我作为一名宣传工作者,认为平昌要发展旅游必然会吸引很多外地人,必须还要加强配套软件建设,这样排外,如何能够走远!望整治此等小人行为。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-03-09 09:06:20
回复内容:
张先生网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 经系统查询渝C050M0未有违章记录,公安局工作人员已电话告知你,你没有违章记录。你无异议。 平昌县公安局 2018年3月6日
博聚网