您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

询部以前的一个地名

来信人:
郑军虎
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201803040001
写信时间:
2018-03-04 14:29:37
内容:

尊敬的领导: 您好! 我们家早年间有个亲戚,现在联系不上了,请问平昌县过去有没有一个叫白果坝郑家沟的地方,如有,现在的地名叫什么? 望予回复,感谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-03-16 16:23:36
回复内容:
郑军虎网友: 你好!你在书记信箱留言收悉,现将相关情况回复如下: 根据你所提供的新澳门娱乐网址,我局立即组织专人前往平昌县泥龙镇实地调查,并结合我县地名普查工作,查阅了地名普查相关资料。经过我局多方详细调查,巴中市平昌县以前没有白果坝郑家沟的地名。感谢你对平昌县行政区划工作的关心和支持,祝你工作顺利、家庭幸福。 平昌县民政局 2018年3月12日
博聚网