您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁项目时间

来信人:
李先生
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201804150001
写信时间:
2018-04-15 17:17:42
内容:

水木清华平安巷一直听到要拆迁,但是又没有动.开发商一直都在和住户谈。最近又没什么动静了.想问下到底拆迁开不开发?

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-03 18:00:28
回复内容:
李先生: 你好!关于你在县长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 2018年4月24日征收中心已电话告知你:政府征收国有土地上单位、个人的房屋,前提条件是因公共利益的需要,目前未接到该地段纳入房屋征收规划的通知。县人民政府亦未作出房屋征收决定。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县住房和城乡建设局 2018年5月03日
博聚网