您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

狮城家园安全问题

来信人:
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201804170003
写信时间:
2018-04-17 15:28:01
内容:

上周5的狂风暴雨致使平昌金宝新区狮城家园一栋外墙彩条布广告语损坏(局部地方还与外墙连接),严重影响该栋楼及楼下活动的居民安全,经多次催告物管协调解决,至今未果,请上级领导协调相关部门解决,谢谢

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-04-25 15:20:06
回复内容:
周网友: 你在书记信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经了解调查,你反映的此问题属实。因狂风将广告牌损坏,物业公司已上报相关单位,现管委会工程办已将损坏的广告彩条布取缔,同时也将对该处损坏墙面进行整改。 感谢你对金宝新区物业管理工作关心与支持! 平昌县金宝新区管理委员会 2018年4月25日
博聚网