您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于怡和花园B栋的系列问题

来信人:
丁一
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201804240004
写信时间:
2018-04-24 17:50:10
内容:

尊敬的蒲书记:您好!我是平昌一乡镇的平头老百姓,于2015年几乎倾其所有在怡和花园B栋购房屋一套,当时承诺的是2016年底交房。据民间传言:开发商老板跑了,然后政府接手修建。又说17年底交房,现如今2018年第一季度都快过完了,工程还是没有动静。所有怡和花园B栋的业主内心都焦灼不已,怕烂尾、怕交房晚、怕不了了之。望请相关单位及人士万忙之中予以答复为盼。谢谢!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-24 16:13:16
回复内容:
丁一: 你在书记信箱已收悉,现将调查情况回复如下: “怡和花园”项目位于平昌县江口镇江阳路(县人武部原民兵武器仓库),该项目开发企业是平昌县江州房地产开发有限公司,法人韩春晖;施工企业为四川宁泰建筑有限公司,法人杨弟安。 怡和花园B栋规划方案于2013年10月29日经县城乡规划委员会三届二十六次规划评审会议审议通过,该建筑占地面积1889.83平方米,总建筑面积35435平方米,设计楼层31F/-1F(以平得路高程以上26层),建筑高度99.8米。2015年12月11日,已办理《建设工程规划许可证》,建筑面积为35281.3平方米。2017年7月16日,已办理《商品房预售许可证》,建筑面积为30931.23平方米。 目前,因开发公司资金断链,怡和花园B栋已停工近两年,县委县政府及相关部门高度重视,召开多次协调会,已成立专案组,现就推进项目建设一事,住建局及专案组已责成开发公司筹措资金,立即启动项目建设,加快交房进度。 感谢你对平昌城市建设的关心和支持,祝你生活愉快!全家幸福! 平昌县住房和城乡建设局 2018年5月24日
博聚网