您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

关于咨询九年义务教育初中数学我们县使用的教材版本事宜

来信人:
董太平
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201805210001
写信时间:
2018-05-21 09:16:19
内容:

尊敬的县领导: 您好,来信打扰,我想咨询九年义务教育初中数学我县使用的版本?是人教版还是华师版还是北师版呢?还请帮忙确认回复。 以上,不胜感激!!

回复单位:
县信访局
回复时间:
2018-05-25 17:32:31
回复内容:
董太平: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我县初中数学统一使用的版本是华师版。一中、二中、信义小学,这三所学校开通了“成都七中网络班”的班级,使用的是北师大版。若有疑虑,请咨询县教科体局教研室,联系电话:0827—6222533。 感谢你的来信,祝你生活愉快! 平昌县教育科技体育局 2018年5月25日
博聚网